• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Библиотека 25 имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, 50

Мастер-класс "Ювелирные камни гуашью. Pro."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество Новые Ювелиры
2532 дня назад
с 13:30 20 мая до 17:00 21 мая 2017
Москва
Библиотека 25 имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, 50

Двухдневный интенсив по отрисовке драгоценных камней гуашью


Преподаватель курса Инесса Ковалева:
 

"Гуашь — моя любимая техника ювелирного эскиза. Она идеально подходит для прорисовки украшений, в которых ювелирные камни преобладают над металлической составляющей. При помощи гуаши можно максимально реалистично и выразительно передать красоту камня. Именно поэтому в этой технике представляют свои художественные эскизы большинство ювелирных домов. Я влюблена в гуашь со времён своей стажировки в Van Cleef and Arpels и рисую ей практически каждый день вот уже в течение 2х лет. 

По вашим отзывам после базового курса мы решили провести отдельный мастер-класс "Ювелирные камни гуашью. Pro" — для всех, кто хочет превратить свои эскизы в произведения искусства и готов уделять время детальному "портрету" каждого камня в изделии. 
В первую очередь он ориентирован на тех, кто уже прошёл базовый курс эскиза и/или имеет опыт работы гуашью, хочет продолжать, расти и совершенствоваться. 
На этом мастер-классе я покажу как максимально реалистично рисовать камни фасетной огранки. Такие детали не вошли в базовый курс, так как требуют времени, практики, терпения и определенного уровня подготовки. Мы подробно разберём свет и тень в камнях фасетной огранки и прорисуем их с точностью до фасеты — как это сердечко на заставке��

На этом мастер-классе я покажу как максимально реалистично рисовать камни фасетной огранки. Такие детали не вошли в базовый курс, так как требуют времени, практики, терпения и определенного уровня подготовки. Мы подробно разберём свет и тень в камнях фасетной огранки и прорисуем их с точностью до фасеты — как это сердечко на заставке��"

Даты: суббота и воскресенье (20 и 21 мая) с 13.30 до 17 с перерывом на чай. 

План занятий
1-й день: 

- круглые бриллианты разных размеров и детализации: теория и практика на занятии 
- домашнее задание — бриллиантовое колье 
2-й день 
- разбор домашнего задания 
- фасетные огранки (кроме круглой)
- Цветные камни 
- Доработка домашнего задания
- Домашнее задание #2

Как всегда, приветствуются любые ваши дополнительные вопросы в рамках темы) Комментарии по второму домашнему заданию можно будет получить по почте. 

Стоимость 2х дней — 7000р. 
В стоимость входят 2 французские кисточки для миниатюры, которые мы привезем вам специально для этого мастер-класса. От правильных материалов многое зависит, и я хочу, чтобы у каждого получилось хорошо. Также мы подготовим вам трафареты огранок камней и колье.

Для записи — напишите нам на sovatasova@gmail.com и подтвердите пожалуйста своё участие предоплатой. 

Если мы не встречались с вами раньше, пришлите несколько своих работ гуашью — это обязательное условие для участия. 

Лимит участников — 8 человек, 4 места уже занято�

До встречи 20 мая!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше